Разгром года: «Динамо» забило «Колосу» шесть голов за тайм

Киевское «Динамо» в матче 6-го тура УПЛ против «Колоса» унизило соперника (на минуточку, тоже участника еврокубков этого сезона, пусть команда из Коваливки сразу и вылетела), отгрузив в ворота гостей 6 сухих голов за 45 минут игры. Впрочем, если быть точными и если «Колос» это утешит — за 47: Цыганков подвел черту под первым таймом результативным ударом на 45+2-й минуте.

Во втором тайме динамовцы решили прекратить уничтожение соперника, значительно сбавили обороты и отличились лишь однажды — на 67-й минуте тот же Цыганков оформил дубль. А в первом тайме до него забивали Де Пена (тоже дважды — на 5-й и 39-й минутах), Шапаренко (9 мин.), Кендзера (25) и Буяльский (34). Итого — 7:0, и это гости легко отделались.

Вот что Луческу животворящий делает! На тренерской скамейке киевлян Мистер впервые в этом сезоне появился лично, а до этого руководил командой на играх через помощников, начиная с матча 1-го тура против «Вереса». В начале августа 76-летний специалист перенес операцию по удалению кисты волосяной луковицы головы. Из-за нее врачи рекомендовали ему воздержаться от перелетов на выездные матчи. Всего Луческу пропустил 7 матчей, включая товарищеские – против «Вереса», «Фенербахче», «Зари», «Миная», «Интера», «Ингульца» и «Десны».

Собственно, после потери очков с «Ингульцом» Луческу выписал команде по первое число, и «Динамо» после этого выиграло у «Десны» 4:0 даже без Мистера на тренерской скамейке. Но все же эффект присутствия Луческу работает сильнее: сразу 7 безответных голов.

Ранее сообщалось, что новый тренер сборной Украины Александр Петраков и старый — Александр Шевченко пришли посмотреть, как «Динамо» громило «Десну». Также мы писали о том, что «Днепр-1» чудом обыграл «Металлист-1925» и временно поднялся на вторую строчку в таблице — срезу после «Динамо». Но у «Шахтера» и «Десны», которые могут обойти днепрян, по матчу в запасе.