«Динамо» сенсационно потеряло очки с «Ингульцом»

Чемпионы Украины — киевское «Динамо» — которое наверняка планировало выиграть 18 августа отложенный матч с «Ингульцом» и возглавить турнирную таблицу чемпионата УПЛ, довольствовалось ничьей — 1:1, не забив при этом ни одного гола, и потеряло первые очки в этом сезоне.

Поединок должен был состояться в Петрово, но был перенесен в столицу по просьбе… «Ингульца». Президент клуба Александдр Поворознюк объяснил это тем, что первый матч на новом стадионе в Петрово (который он в разговоре с «КП в Украине» обещал достроить еще в 2019-м) хочет провести с достойной, сильной командой: Читай: объект будет готов к матчу этих соперников во втором круге, который состоится на домашнем стадионе «Ингульца».

Но и в Киеве аутсайдер не стушевался. Да, «Динамо» большую часть игры атаковало, но игроки гостей успешно защищались. Открыть счет бело-синие смогли благодаря Шишке, который оформил автогол после подачи Караваева на 71-й минуте матча.

Однако «Ингулец» через пять минут после пропущенного гола смог забить в ворота противника. Забил в ворота «динамовцев» Коваленко после точного паса Асмелаша.

На 81-й минуте снова был момент у «Динамо». После паса от Виталия Буяльского Жерсон Родригеш ударом через себя пробивал, и Шуст снова спас гостей от гола. На 90-й минуте «Ингулец» мог даже вырвать победу — Полегенько сблизился с Бущаном, но не сумел переиграть вратаря «Динамо».

Болельщики обсуждают еще один эпизод: того же Родригеша защитники гостей остановили в штрафной, схватив того за косичку, как девочку в третьем классе. За Жерсоном не заржавело — форвард ударил соперника ногой. Однако Екатерина Монзуль ни пенальти в ворота «Ингульца» не назначила, ни динамовца с поля не выгнала.

Ранее сообщалось, что «Днепр-1» извинился перед Екатериной Монзуль за хамство своего игрока в матче четвертого тура УПЛ против «Десны». Поскольку дата матча «Ингулец» — «Динамо» была сдвинута, Монзуль успела отсудить еще один матч этого тура.

Динамовцы набрали 10 очков после 4 туров и опережают «Шахтер» на 1 балл. Но на первом месте идет «Десна», которая выиграла все 4 матча — 12 очков.

Расписание матчей УПЛ на 2021 год (до зимней паузы) — ЗДЕСЬ.