Согласно последним исследованиям новозеландских ученых, дамам которым уже за сорок, не рекомендуется быстро есть. Это стимулирует у них, в отличие от медленно жующих женщин, ожирение.
Как считают сами ученые, вскрывшийся факт поможет в разработке более эффективных методик борьбы с ожирением. Ситуацию прокомментировал ведущий исследователь Кэролайн Хорват: “Когда нами стали учитываться такие факторы как курение, менопауза, возраст, национальную принадлежность, и физическое здоровье мы пришли к выводу, что скорость еды женщины напрямую зависит от индекса веса тела”.
Имбирь в капсулах и порошке
укрепляет иммунитет, улучшает пищеварение, помогает процессу похудения ⏲
Окончательные результаты многолетнего наблюдения за жующими дамами должны появиться в СМИ через год. В случае подтверждения анализом данной зависимости учеными будет проделана попытка испытать на практике ряд рекомендаций медленного поедания. Возможно, это поможет контролировать вес.