«Ливерпуль» переиграл «Челси» с хоккейным счетом

Этот вечер для «Ливерпуля» был особенным. Сама игра для мерсисайдцев не несла никакого турнирного значения, но «Энфилд» подготовили к празднованию первого чемпионства за 30 лет, соорудили пьедестал, Кубок и медали. Юрген Клопп даже сравнил вечер с Рождеством.

А вот для «Челси» эта встреча была крайне важна — лондонцы ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов и любая потеря очков была нежелательной. И ее избежать не удалось, даже против немотивированного «Ливерпуля», чем и прекрасна эта команда Юргена Клоппа.

Гости активно начали, но первыми забили хозяева. Гвинеец Наби Кейта, который нечасто попадает в состав, мощно выстрел и пробил вратаря Кепу. После этого молодая команда Фрэнка Лэмпарда рассыпалась и перед перерывом пропустила еще дважды (шикарный мяч со штрафного положил Трент Александер-Арнольда, а еще один гол забил голландец Вейналдум).

Жиру успел в первом тайме один мяч отыграть, но «Челси» все равно выглядел мальчиками для битья. В дебюте второй половины «Ливерпуль» забил четвертый и успокоился.

Но стоило появиться на поле Пулишичу, как неожиданно закрутилась. Сначала он выдал шикарное соло и выдал голевую передачу на Абрахама, а потом забил сам. Казалось, сейчас «Челси» дожмет «Ливерпуль», но аристократы пропустили гол Окслейд-Чемберлена — 5:3.

Это поражение не позволило «Челси» досрочно гарантировать путевку в Лиге чемпионов. И теперь в последнем туре АПЛ будет самая настоящая жара. «Челси» еще очень повезло, что «Манчестер Юнайтед» на своем поле не сумел обыграть «Вест Хэм» (1:1), за который играет наш Андрей Ярмоленко. Украинец появился на поле только на 90-й минуте и, разумеется, ни в чем замечен не был. Перед последним туром «Вест Хэм» занимает 15 место, но уже точно не вылетит. А «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Лестер» на троих разыграют две путевки в ЛЧ.